ветеринар

16:27 26-10-2007 / Klava, обратиться

Расскажите, как справиться со стрессом у кота?
Жил он семь лет, бед не знал.
В сентябре начали лечить от МКБ. А это и УЗИ, и походы к врачу, и смена питания, уколы, таблетки.
Кроме этого в октябре переехали на новую квартиру.
Лечение продолжается. ..
Ведет себя тихо, немного играет. Но уже боится кушать, так как знает, что после этого пойдут таблетки. ..
Анализы показали синдром аутоиммунной усталости. ..
Мы его носим на руках, любим, гладим. Но видимо все равно стресс не проходит. ..

Может быть, что- то еще можно сделать? Или ждать, время лечит. .

Ответы

# 18:21 26-10-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть такие капли успокаивающие "Фитекс" - но это опять же лекарство. Вообще они постепенно привыкают и таблетки замечать перестают. А потом можно их просто подмешивать в первую порцию корма, тогда потом будет кормление как вознаграждение за проглоченное лекарство, а не наоборот, лекарство как наказание за еду.