ветеринар

14:03 03-11-2007 / Нонна, обратиться

Вследствии анафилактического шока был потерян щенок 24 кг веса. Шок был вызван аллергической реакцией на 5% р- р лидокаина. Судороги продолжались 2, 45 часа. были поставлены препараты - супрастин 1 мл в\ м, позже димедрол 1мл в\ м, сульфокамфокаин 2мл п\ к, позже еще 1 мл п\ к, 120мл физ. р- ра п\ к, 1 мл фуросимида в\ м, 0, 5 мл ксила в\ м, позже 5мл хлористого+ 15 мл физ. р- ра в\ в, еще позже 60мл физ. р- ра п\ к. Смерть наступила вследствие остановки дыхания. За 15мин до остановки была слабая реакция на голос. Что не сделали? ?? ?? ?? Почему? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 10:59 05-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Очень жаль, я Вам искренне сочувствую. В состоянии анафилаксии антигистаминные обычные препараты действуют очень слабо, слишком высок уровень гистамина. Нужны гормоны и в очень высоких дозах Преднизолон, Дексаметазон, Гидрокортизон дозировка 4- 10 мг на кг внутривенно. Примите мои соболезнования. .. . : (