ветеринар

18:33 03-11-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! С моей маленькой кошечкой (ей 2 недели) что- то произошло. Мы подозреваем что она как- то неудачно упала и что- то сломала. Но лапки и голова у нее двигается, дышит вроде нормально. Все бы ничего да только она и ведет себя так будто ей очень тошно - она ползает волоча то одну лапу то другую и кричит. Она ползает, ползает пока не найдет подходящего положения и тогда замирает. Естесственно она совсем не ест. Мне кажется у нее что то с шеей, когда до нее дотрагиваешься она иногда кричит. Вет. клиника не будет работать ближайшие 3 дня. .. ., так что хотелось бы узнать - она вообще выживет? ?? ?? ?? ? Чем мы вообще можем ей помочь? ?? ?

Ответы

# 00:31 04-11-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Вероятнее всего ваша кошечка при падении получила травму позвоночника. Подобные травмы маленькие переносят лучше чем взрослые. Но ограничен набор применяемых средств. Не теряя ни одного дня начните инъекции Травматина (Хелвет) одновременно с Хондартроном, по 0, 5 мл в заднюю ножку или в холку подкожно. Если этого нет то препараты группы вит. В. Подкожно - физ. раствор по 5- 10мл каждые 3- 4 часа - что бы предотвратить обезвоживания. Срочно идите на осмотр ко врачу, по возможности на ренген.
# 11:02 05-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вам обязательно нужна очная консультация и рентген.