ветеринар

09:06 05-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моей кошке 5 лет. Вчера не стого ни с чего кинулась. расцарапала ногу. всю ночь рычала, никого к себе не подпускала. мы пытались ее успокоить, но она как будто нас не слышит. рычит, шипит. Подскажите что можно сделать. Или это бешенство. С котами не сводили.

Ответы

# 11:15 05-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А на улицу ходила? Другие животные ее кусали? Мышей ловила? - тогда может быть и бешенство.
# 09:48 06-11-2007 Татьяна, обратиться
Нет на улицу она не ходила никогда. Контактов с другими животными не было. Мышей у нас нет.
# 11:40 06-11-2007 Ольга, обратиться
Проведите полное очное обследование животного в ветеринарной клинике. Возможно, у животного сильные боли всвязи с заболеванием внутренних органов (желудок, кишечник, почки) и она не дозволяет себя трогать именно из- за того, что прикосновения делают ей только хуже.
# 19:17 09-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
В любом случае лучше обследовать кошку очно.