ветеринар

12:53 07-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
У меня пудель (10лет). Пол года назад врачь поставил диагноз: рак молочной железы, и сказал что в таком возрасте оперировать не целесообразно.
за 6 месяцев опухоль увеличилась в размерах раз в 5- 6, при этом она в основном выпирает наружу. Так как опухоль уже очень большая, кожи просто не хватает и образовалась болячка. Неделю назад собака згрызла часть опухоли, при этом не испытывая никаких болевых ощущений.
я прикладываю мазь "спасатель" и в течении всей недели идет отток гноя, а опухоль визуально немного опадает.
что это можеть быть?
Собака веселая, хорошо ест, гуляет.

Ответы

# 22:22 07-11-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Большинство современных средств для наркоза - вполне безопасны для пожилых животных. Операция улучшит качество жизни вашей собаки - без болей доживать свой век, да и подольше возможно. Могу по своему опыту сказать что при надлежащей схеме и соблюдению всех правил послеоперационного лечения, подобные операции проходят без осложнения.
# 20:08 09-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы можете прооперировать собаку в клинике, оснащеннной современной аппаратурой для кардиомониторинга и искуссвенной вентиляции легких, имеющей анестезиологическую службу. Все эти факторы позволяют оперировать более пожилых животных. www. bkvet. ru 22- 33- 425 Белый клык Москва