ветеринар

14:19 08-11-2007 / Bella, обратиться

Здравствуйте! У 3- месячного котенка микроспория, установлено лабораторно. 2 прививки Микродерма в клинике ничего не дали, только температуру (сейчас уже прошла) и плохой аппетит (тоже уже лучше). Появляются новые маленькие очаги, старые увеличиваются. Знакомые посоветовали лечить таблетками Орунгала, Гризеофульвина или Ламизила. Подскажите, пожалуйста, через какое время после последней прививки можно начинать давать противогрибковые антибиотики, и какой лучше для котенка со слабым иммунитетом? Цена значения не имеет. Сейчас прошла 1 неделя после 2- й прививки. Также я слышала про уколы Тримицид на основе гризеофульвина. Какое Ваше мнение по этому препарату? Сейчас я только мажу Зоомиколем через 3 дня, а в перерывах - Антифунгином и мазью Ламизил 2 раза в сутки.

Ответы

# 20:09 09-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с врачем- дерматологом на форуме сайта www. bkvet. ru
# 10:27 22-11-2007 Юля_Е, обратиться
Здравствуйте! Тримицид очень хороший, ваш котенок через 2 недели будет здоров. Делается один укол через неделю второй и все!
# 14:12 10-02-2009 Николай, обратиться
Новый прорыв в сфере лечения стригущего лишея.
Дермикоцид для лечения острой формы трихофитии и микроспории (стригушего лишея) животных. Вводится однократно в тяжелых случаях двукратно с интервалом в 5 дней. Собакам, кошкам, кроликам и песцам-1,5- 2 мл на животное, 1-2 месячным - 0,5 - 1 мл. 2х- 3х недельным - 0,5 мл. Выпускается во флаконах по 5 мл. , в каждом флаконе - 5 взрослых доз. 89153330937