ветеринар

20:46 09-11-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! кот 5 лет перестал есть и пить три дня назад, была рвота пеной желтой. Вчера возили к врачу - был поставлен диагноз энтерит и прописано следующее лечение: в/ м гентомицин, ветафен глоб, иммунофан, подкожно глюкоза+ рингер лонк, поить отваром ромашки. Все назначения делаем, но коту лучше пока не становится, сам не пьет не ест, лежит и спит ко всему безучастен. Что делать? Менять ли лечение, если да, то как?

Ответы

# 18:56 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Извините за задержку ответа.
Надо сделать анализы крови: клинику и биохимию. Гентамицин коту нельзя.
Надо делать капельницы внутривенно, подкожное ведение жидкости недостаточно для такого состояния.