ветеринар

21:37 09-11-2007 / Mura, обратиться

Здравствуйте! У кота (возраст 5 лет) в начале лета начался кашель. Повезли к ветеринару, и он поставил диагноз - бронхит. Прописали уколы риботана и лиарсина, а также принимать бронхолитин. Все проделали, как было велено. До сих пор кот продолжает кашлять, правда, не так сильно и часто как раньше. Подскажите, как еще его можно полечить (в клинике уже не знают что делать)? Или это уже хроническое заболевание и он будет всегда подкашливать?

Ответы

# 23:04 10-11-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Зачем лиарсин при бронхите, где антибиотики? Дополните какие были признаки болезни.
# 11:25 11-11-2007 Mura, обратиться
Ну вот мы и сами удивлены, что антибиотиков нет. Признаки болезни - кашель. Долго кашяет до полного откашливания. Может 3 минуты кашлять, а потом сначала начинать. Острой стадии болезни мы не заметили. Аппетит всегда хороший, не похудел, рвоты нет. Больше никаких признаков болезни не замечаем, когда кашля нет, то он выглядит здоровым котом. По первому обращению прописали риботан, лиарсин и бронхолитин, по второму обращению прописали ACD- гомманорд (7 дней), эвинтон (10 дней). В третий раз врачи сказали, что кашель с астматическим компонентом и прописали эуфиллин (1/ 4 таблетки 1 раз в день). На четвертый раз прописали эмицидин (1 капсула в день). Температура нормальная. В результате лечения кот стал кашлять чуть реже, но полного выздоровления не происходит. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства принимать?
# 23:32 13-11-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Слишком много набрали разных по действию препаратов - для бронхита. Может всетаки подозревают другое? Я бы при таких непонятных симптомах не назначала столько стимуляторов. Пожалуйста напишите мне на nadezhda_vk@mail. ru представте все анализы кота. Когда началось, и что было в начале болезни.
# 18:59 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для начала надо пройти полное обследование: сделать рентген легких, сдать анализы крови. И до анализов, хотя бы неделю оставить кота без лекарств. Потом принимать решение о лечении. Возможно, кашель сердечного происхождения.