ветеринар

10:49 12-11-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня кошка, возраст 1 год. Начала просить кота в августе и просит до сих пор с периодичностью неделю - орет, неделю - нет. В нашем городе выбора клиник нет, есть одна ветлечебница и на операцию я боюсь соглашаться. Один ветеринар посоветовал Депо- промон, сказав, что через 3- 4 инъекции (т. е. через 1, 5- 2 года) кошка успокоится вообще. Правда ли это и насколько опасен этот препарат для животного? Проглядев в интернете уйму сайтов поняла, что мнение специалистов на этот счет расходятся - кто- то За, а кто- то категорически Против. Спасибо.

Ответы

# 09:03 14-11-2007 Аноним, обратиться
Все гормональные препараты вредны! Приводят к гормональным сбоям и развитию таких заболеваний как кисты яичников, пиометра, опухоли молочных желез. (возможно в итоге вам все равно придется оперировать кошку, только больную уже).
Если не планируете кошку вязать, то ее лучше кастрировать.
Предварительно узнайте как в вашей клинике делают операцию, какими препаратами пользуются и т. п.

"3- 4 инъекции (т. е. через 1, 5- 2 года) кошка успокоится вообще". Это ж какой дозой надо долбануть, чтобы кошка вообще успокоилась: -О
# 19:08 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Полностью соглдасна с предыдущим автором. А "за" только производители этих вредных препаратов.
Все думающие и заботящиеся о здоровье животных ветеринары "за кастрацию - стерелизацию". Не хотите оперировать в своем городе - ведзите в Москву - сейчас полно клиник со стационаром - т. е. круглосуточным наблюдением врача как в медицинской больнице www. bkvet. ru