ветеринар

11:54 12-11-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У меня 2- х месячный котенок (подобрала на улице). На лапке рана похожая на лешай сине- черного цвета. Вет. врач сказал что это свич, и что он не излечим, к тому же заразен. В общем животное здоровое и усыплять я не хочу. Подскажите есть ли какие- то способы лечения или все настолько серьезно. Лапка кошку не беспокоит. Спасибо

Ответы

# 08:58 14-11-2007 Аноним, обратиться
Бред какой- то.

А другого врача у вас нет?

По вашему описанию не совсем понятно что это.
Именно рана или просто участок без шерсти (если похож на лишай? )
Чтобы исключить лишай, надо сделать соскоб, также светят лампой Вуда. Микроспория дает зеленое свечение поврежденного участка. К тому же лишаи лечатся! !! !

Свич - это свищ?
Если это гнойная рана, то нужна соответствующая обработка.
# 19:09 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Найдите другого врача.