ветеринар

01:53 14-11-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 7, 5 лет, некрупный, некастрированный перс, ранее ничем неболевший. Кормим только сух. кормами премиум или суперпремиум класса. Не так давно появилось вот - 1. сверху на хвосте, примерно 3- 4 см от основания, как- бы грязный, слипшийся комок(я бы сказал- изпачкан типа варенья)2. кожа на мошонке покрыта черными чешуйками. Мыли, расчесывали- снова появляется. А сам весь(шерсть) тусклый и, как немытый- жирный, исчезли "штанишки" свойственные длинношерст. породам, стало больше колтунов. Туалет без изменений. Ест хорошо. Глистов прогоняли, блох нет. Что это может быть? К кому следует обратиться или сначала нужны анализы

Ответы

# 19:14 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужна консультация врача- дерматолога, есть такие доктора в клинике "Белый клык" www. bkvet. ru