ветеринар

15:09 14-11-2007 / Катерина…, обратиться

Здраствуйте! 2 недели назад купили сухопутную черепашку, но она до сих пор не чего не ела, пытались кормить и специальным кормом(сухим и размоченным) и капустными листьями, но она не в какую, причем у соседей все ест с первого дня (вместе покупали), что делать? ?? ?? она же помрет так!

Ответы

# 11:07 15-11-2007 Ната, обратиться
Во первых, черепахи зимой спят. В коробочке, на тёплом матрасике и под тёплым одеяльцем, в сухом, недоступном для домашних насекомых и грызунов месте. Проснётся весной сама.
Но если вы хотите, то её можно вывести из спячки, положив под настольную лампу и нагрев панцирь до 28 градусов. У неё пищеварение работает только при такой температуре. И потом, когда захотите накормить, коробку с черепахой и едой ставьте под лампу. На полу в квартире температура очень низкая - 14 град, не больше. Поэтому она и впадает в спячку!
# 19:21 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На сайте клиники "белый клык" задайте на форуме вопрос доктору Васильеву www. bkvet. ru

Далее > >