ветеринар

12:50 16-11-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня собака (помесь с чихуахуа вес 5 кг). Полгода назад врач поставил нам диагноз надрыв коленной связки и была сделана операция, которая прошла удачно. Лапа выпрямилась (у него задние лапы "колесом"), стала более маскулистой. Позавчера он вывихнул вторую лапу, но реакция его отличается от предыдущего случая- он только взвизгнет, мин через 10 нормально бегает до следующего "подворота" лапы(в прошлый раз он все- время хромал и ему явно было больно ступать на нее). За последние двое суток он "выворачивал" ее 2 раза. При этом лапа не опухла и при массаже лапки песику не больно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и необходимо ли хирургическое вмешательство, мы волнуемся, что если оно необходимо- как второй за полгода наркоз подействует на его сердце и здоровье.

Ответы

# 19:40 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего схожая травма. При полном разрыве связки - полная хромота. При надрыве или вывихе коленной чашки, при растяжении связки - перемежающаяся хромота, как сейчас у Вашей собаки. Лучше проконсультироваться с лечащим хирургом, или в клинике, где есть операционная бригада и анестезиологичесакя служба. www. bkvet. ru