ветеринар

15:37 16-11-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
У моей собаки появилась давольно большая припухлось вокруг анального отверстия. Испражняется с трудом и болью. Недавно стал даже постановать. Стул выходит тонкой нитью. Стал справлять свои нужды в кватире, помимо двухразовой ежедневной прогулки.
Стал есть хуже. похудел.
Собачка породы боксер в довольно почетном возрасте 12 лет.
Возможно ли вылечить, учитывая возраст песика?
Или хотябы как- то посодействовать, чтоб облегчить процесс испражнения, уменьшить боль?
Заранее очень благодарна за ответ!
С уважением,
Кристина.

Ответы

# 19:43 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это промежностная грыжа, следствие гипертрофии простаты. Лечится оперативно плюс кастрация. Облегчить можно, одевая резиновые перчатки и удаляя кал из аналтьного отверствия вручную. Оперировать можно здесь www. bkvet. ru
# 16:39 18-11-2007 Кристина…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
А разве старая собака сможет перенести подобного рода операцию?