ветеринар

19:27 17-11-2007 / Linda, обратиться

Здравствуйте. У меня живет джунгарский хомяк. В феврале ему будет 2 года. Недавно стала замечать, что его здоровье сильно съехало. На передней правой лапке повему- то сильно распух один пальчик. Он увеличился в размере раза в три, но на лапку он наступает нормально, ходит не хромает. Кроме того вот сегодня заметила, что у него что- то с правым глазиком. Когда он его прикрывает появляется красная полоса сверхе. Как будто веко верхнее распухло. А еще примерно месяца два как у него стала заметно редеть шерстка под шеей и около передних лапок. Но поведение его не меняется: хорошо кушает и корм и овои- фрукты, воду пьет, по ночам все так же бегает в колесе. Вот еще: почему- то стал спать на втором этаже своего домика. Так окошки большие и его почти всего видно. В комнате совсем не жарко так что от чего все это могло произойти не известно. Подскажите, пожалуйста, можно ли хомячка лечить или это просто старость? Если можно что- нибудь сделать, то что и как? Можно ли при таком его состоянии чистить клетку или лучше не беспокоить (я чищу раз в 2- 3 недели и уже пора)? Жалко маленького сил нет. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:45 17-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Старость имеет место быть. Хомяки живут 2- 3года. Но лечить можно, нужен только специалист по грызунам. Такие есть в Москве в клиниках "Кобра" и "Белый клык"
# 19:46 17-11-2007 Linda, обратиться
Мы живем не в Москве. Можете так что- нибудь посоветовать? Стоит ли искать сейчас зимой подходящую клинику или лучше не беспокоить? Большое спасибо за ответ.