ветеринар

21:37 12-09-2000 / Pand, обратиться

У 4-летней кошки в кале была обнаружена кровь. После сдачи кала на анализ, найден "Единичный паравирус", воспаление кишечника, увеличение селезёнки и лимфоузлов. Прописаны таблетки "трихопол, бифидумбактерин" и уколы "иммунафана". Что это за вирус, чем может грозить и как НАИБОЛЕЕ качественно вылечить. Помогите пожалуйста!!!ПЛЗ!

Ответы

# 15:32 13-09-2000 Купарев Л…, обратиться
Парвовирусная инфекция кошачьих или панлейкопения чрезвычайно опасное заболевание. При клинически выраженной болезни (рвота, понос, температурные скачки и т. д.) смертность может достигать 65-80%. Лечить данную болезнь возможно только непосредственно под наблюдением специалиста. Самолечение или дистанционные советы, принесут больше вреда, чем пользы.
Панлейкопения очень заразна для кошек!!! Порофилактируют данную болезнь прививкой. После переболевания пожизненный иммунитет.
# 20:52 13-09-2000 Pand, обратиться
СПАСИБО!!! Очень хочется спасти кошку! Кроме уколов и таблеток ,есть ли что либо ещё для увеличения вероятности благополучного исхода? Мы наблюдаемся в вет-центре на Цветном бульваре.Можно ли ещё как либо помочь? Температура нормальная (38,2), поноса нет, рвота редко.
Ещё раз спасибо!!!