ветеринар

09:27 15-08-2001 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте . Подобрали на даче котенка . Отмыли зоошампунем от блох , хвост залечили . Хотим оставить его у себя в однокомнатной квартире . Появилось много вопросов . .. Как часто кормить и чем ? Нужны ли прививки ? Обязательно ли кастрировать и в каком возрасте ? Можно ли обойтись без этого или он будет метить территорию непременно ? Может есть какие- либо консервативные методы борьбы с этим ( препараты , например . .. ) ? Подскажите пожалуйста , что делать ?

Ответы

# 14:37 15-08-2001 Василий, обратиться
Вообще я слышал что некоторые люди сооружали что- то вроде искуственной партнерши- куклы. Интересно услышать мнение ветеринара на этот счет.
# 14:49 15-08-2001 Аноним, обратиться
До 6 месяцев котенка кормят столько, сколько он хочет. Лучше 4- 5 раз в день. В идеале мясо и курица.
Промышленные корма Hills, Royal Canin, Jams. Метят коты и кошки необязательно. Если это кот то альтернативы кроме кастрации нет. Если кошка, можно сделать инъекцию депопромон на 6 месяцев, которая дает эфект кастрации.
# 09:11 16-08-2001 Ната, обратиться
Нашему коту уже 4 года, на улицу не ходит, домашний, так он не то чтобы метить, он даже орать не пробовал, все индивидуально, время покажет что Вам делать, а кастрировать можно и взрослого кота