ветеринар

19:54 22-11-2007 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте! Очень нужен ваш совет. Купили котёнка у заводчика дома не документов не вет паспорта не было. Но заводчик уверил что раньше полугода прививке и не нужны. Приехав домой котик ему 3 месяца начал чихать и появились небольшие сопельки. Тут же позвонила заводчику та сказала что не чего страшного покапайте "Анандин" прошла неделя нечего не помогло. Решили обратится в ветеринарку предварительный диагноз Ринотрохит. прописали уколы. Витафел по уколу два дня. Амоксицилин через день всего два раза. Гамовит 2 раза в день 10 дней. Аскорбинку, Супрастин с раствором Рингера Локка 7 дней и капать Анандин в нос. Сначала котёнок пошёл на поправку но на 5 день опять появились сопли зелёные. Когда спит они засыхают аж ноздри не видно. Что делать и как быть. В ветеринарке точно не чего сказать не могут просят кучу денег за приём и за сдачу анализов но у меня нет возможности стллько викидывать денег. Пожалуйста подскажитье стоит ли колоть ещё Амоксицилин? что ещё можно дать котёнку. Мы все замучались уже да и котёнка жалко он типа кашляет и чихает сопли везде где только можно а в доме два маленьких ребёнка

Ответы

# 14:54 23-11-2007 Аноним, обратиться
Как быть? ЛЕЧТЬ котенка! Кашляет и чихает - недолеченый у вас котенок.
Вирусные заболевания могут закончится летальным исходом.
Иммуномодуляторы, антибиотики, витамины, местное лечение - капли.

Кошачьи болезни людям не передаются.
Нет денег и времени - не надо заводить животных.
# 12:08 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Фоспренил по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день и Амоксициклин продолжить.
А, когда деньги жалко на лечение животного, представьте сябя на его месте.