ветеринар

03:29 24-11-2007 / Ирина, обратиться

У кота из заднего прохода выходят глисты (длина около 1 см). Лечили разными антигельминтными препаратами широкого спектра действия, через некоторое время появляются вновь.
Носила глиста на экспертизу, ответ такой: обнаружены членики с коконами дипиллидий.
Что за дипиллидии, нигде найти не удалось. Чем лечить?

Ответы

# 12:10 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дронтал для кошек
Утром натощак (обязательно после 12 часовой голодной диеты) черз 40 мин покормить. Таблетка должна попасть в абсолютно пустой кишечник!
Через 10 дней все повторить, еще через 10 еще раз повторить. И обработайте кота от блох. Дипилидиозом заражаются только через БЛОХ.
# 15:58 25-11-2007 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ: ) Ещё хочу уточнить насчёт дипилидиоза: заражение происходит через укус блох или через их проглатывание. Нужно ли лечиться мне вместе с котом?