ветеринар

11:50 25-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня кот- шотландский вислоухий, 2 года, кастрирован год назад. Проблема заключается вот в чём: полтора года кот питался натуралкой(сырая говядина, варёная куриная грудка, творожок "Агуша"), крупы- овощи не признавал. При этом стул был раз в неделю! Самое частое- раз в 4- 5 дней. Решила перевести на готовые корма. В течение всего этого времени(пока на натуралке был)пыталась подсовывать разные корма премиум- класса, но НИ КОНСЕРВЫ, НИ СУХОЙ он категорически не ел, даже не пробовал. Но вдруг этим летом попробовал сухой Хиллс- и оторвать его с тех пор невозможно. Кроме сухого Хиллса он не ест НИЧЕГО. Всё бы было не так страшно, но он мало пьёт при этом, стал писать раз в сутки и очень концентрированной мочой. Вот у меня теперь проблема: или натуралка, но стул раз в неделю; или готовый сухой(консервы и размоченный сухой он не ест), но тогда с мочой проблемы. Что делать? Спасибо заранее!

Ответы

# 12:16 25-11-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Хилл, с для кастрированных котов профилактика мочекаменной болезни - будет менее концентрированная моча. Можно добавлять в воду талую воду с размородженного мяса. Во- первых, там много питательных веществ для хищников, во- вторых, она запахом привлечет кота к воде.