ветеринар

16:55 15-08-2001 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня кошечка 2 лет, домашняя, стерилизованная. В последнее время чешется в некоторых местах (как бы выгрызает блох, а потом зализывает) и линяет , оставляя клоки шнрсти. Блох нет. Что это может быть?

Ответы

# 18:20 15-08-2001 Аноним, обратиться
У моей кошки было тоже самое. Блох увидеть очень сложно, если их немного конечно.
Посмотрите нет ли черных пылинок в местах где она обитает. Если есть то это фекалии блох. То что Ваша кошка не выходит на улицу не означает отсутствие у нее блох. Может быть от жары. Но сейчас вроде не жарко.
# 09:44 16-08-2001 Валентина…, обратиться
А что было с вашей кошкой и как вы ее лечили?
# 10:51 16-08-2001 Аноним, обратиться
Я вызвала ветврача и она сказала, что это экзема от жары и в сентябре все пройдет само собой. Но так как я думала, что у нее блохи ветеринар сказала, что капсулы Advantage или Frontline на холку совершенно безвредны. Мы закапали и сейчас все прошло. Хотя я не знаю либо жара спала и все прошло, либо действительно были блохи.