ветеринар

19:36 29-11-2007 / Софья, обратиться

Пожалуйста, помогите расшифровать копрограмму. Не очень толковый врач там, где удалось сдать анализ, и в ближайшее время нет возможности попасть в другую клинику.
Коту 2 года, он сильно похудел и шерсть стала тусклая. Кастрирован. Питается только сухим Хиллсом, всеми подходящими его видами, не лечебными. Консервы он не любит, натуральную еду я не даю, разве что совсем изредка в качестве лакомства кусочек вареной курицы, буквально с пол- чайной ложки.
Копрограмма такая:
http: // i006. radikal. ru/ 0711/ 02/ 0b6cb614e462. jpg
И переписываю:
Цвет светло- желтый, конс- я мяг. и оф- ый. Запах резко спец.
pH 4, 0. Слизь – Примеси –
Детрит 80% . Клетчатка н + п + . Стеркобилин +
Билирубин - . Скрытая кровь + . Крахмал +
Жирн. к- ты + . Жиры + . Мыла +
Раствор. белок - . Гр. + 80% Гр. – 20% . Йодофильная м/ ф +
Паразиты Tox fel +
Заключение: нар- я раб ПЖЖ, дисбактериоз.

Я понимаю, что скорее всего назначат диету для ПЖЖ, и препараты вроде бифидум- бактерина, также, что глистов надо прогнать (гнали в начале лета последний раз). Интересует степень патологии, судя по этому анализу, насколько все плохо? И каковы показатели по печени - нигде не могу найти норм для кошачьего кала.
Спасибо! !!

Ответы

# 19:23 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. "Паразиты Tox fel + " - вот где собака зарыта. Глисты у Вашего кота. Тохсокары феленис. Каниквантел трижды с интервалом 10 дней, утром натощак за полчаса до еды. Все остальное постепенно наладится само.