ветеринар

21:35 29-11-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки болят ушки, внутри корка, от головы(ушей? ) исходит резкий неприятный запах. Постоянно расчесывает уши, в плохом настроении и ничего не ест. я так понимаю что это клещ, но какой? точнее, подскажите пожалуйста какими каплями нам воспользоваться? Спасибо

Ответы

# 23:34 29-11-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Диагноз на клещей (любых) ставиться после микроскопи соскоба из уха. При этом лечение конечно же разное. Начинайте лечить отит, может и гнойный раз уже ничего не ест. Ведь не леченный отит со временем дойдет и до глаз, и до мозговых оболочек. Капли назначит только врач.
# 00:13 30-11-2007 Иринка, обратиться
Один старый ветеринар посоветовал мне чистить ушки обычным детским кремом, только тщательно, вывернув всё ушко, каждый день. Клещи питаются эпителием, на креме они не размножаются. При Вашей тщательности и ежедневном педантизме корочек Вы будете доставать все меньше и со временем ушки будут чистые. Может это и смешно. но я так три раза выкарабкивалась, без капель.
# 19:25 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно сначала сделать анализ - подтвердить наличие клеща. Лечение должно быть комплексным. Лучше перед анализом два дня уши ничем не обрабатывать.
# 22:14 20-12-2007 Ольга Т, обратиться
У моего пуделя сильные выделения из уха мокрые - вертит головой и расчесывает. были у ветеринара- сыпали антибиотики кололи под уши. Проходит 10 дней и опять тоже самое- уже год не можем справиться- слезятся глаза. Уже не знаю к кому обращаться- анализ на клещей не показал