ветеринар

23:48 29-11-2007 / Иринка, обратиться

Пожалуйста, подскажите, как бороться с запором из- за волос в кишечнике? Кису 17 лет. Даю вазелиновое масло 1 мл х 2 раза в день и MaltPaste. Клизмы не очень помогают. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:17 30-11-2007 Аноним, обратиться
А с чего вы взяли что это именно из- за шерсти?
# 14:11 30-11-2007 Оксана, обратиться
Почему Вы считаете, что причина - шерсть? Кот у Вас длинношерстный? Может это из- за питания. Чем кормите? Подберите правильный корм (с учетом возрастных изменений) и не издевайтесь над животным клизмами!
# 00:08 01-12-2007 Иринка, обратиться
Кот сибирский. Шерсть до 10 см длиной. Чешем, конечно. Питание W/ D (сахарный диабет)+ витамины. Корм подобран ветеринаром дальше некуда. А насчёт издевательств - попробуйте не сходить в туалет дней пять и будете клизме рады.
Я прошу совета у людей, реально решивших такую проблему, как возраст+ шесть.
С уважением, Иринка.
# 19:27 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Запор может быть следствием сахарного диабета. Когда уже есть запор - вазилиновое масло надо 5- 7 мл 2- 3 раза в день.
# 01:17 05-12-2007 Иринка, обратиться
Спасибо за ответ! Масло я даю 2 раза в день по 4 мл. До этого в субботу дала в течение 2- х часов 30 мл. В воскресенье жиденько сходил. Сегодня вторник закончился - результата опять нет. У нас вся попа и хвост в масле. Опять клизму получит!