ветеринар

13:43 01-12-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день. Скажите, моей кошке 1, 5 года. Делали прививки. В сентябре в кале обнаружились маленькие длинные (примерно в 1 см) червечки (они двигались). Я ее пролечила. Дала 1 таблетку дронтала, потом через 10 дней еще одну. Все стало в порядке. Сегодня опять обнаружила этих червей (немного) у нее в кале. Что делать? идти в лечебницу или опять дать эти таблетки? Не опасно ли так часто давай глистогонное? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:37 02-12-2007 Надежда, обратиться
Поменяйте глистогонный препарат, и сново курсом его примените. Подобные препараты действительно относятся к токсичным, негативно влияют на печень, почки, ССС. Подстрахуйтесь, если боитесь - проведите эти мероприятия на фоне применения поддерживающих гомеопатических препаратов для печени. Пусть вам подскажет ваш врач исходя из наличия препаратов.
# 19:37 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Эти препараты не токсичны, т. к. практически не всасываются в ЖКТ. 95% выходят с калом наружу. Надо давать таблетки строго натощак за 30- 40 мин до еды , повторите трижды с интервалом 10 дней.