ветеринар

13:42 03-12-2007 / Элла, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки на лапе была заноза, затем лапа опухла, я наложила ихтиоловую мазь , через 6 часов гной прорвался, но уже 3 дня загноилось выше дырочки и гной при надавливании выходит через 1 дырку. Я опять накладываю ихтиоловую мазь. Но не вижу улучшения. Гной опять раздувает опухоль повыше дырки. занозы давно уже нет. Как мне помочь моей собаке? Очень прошу ответьте мне поскорее.

Ответы

# 19:51 04-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Отвезти собаку хирургу. Он вычистит рану и промоет антибиотиком. Потом назначит лечение. Ихтиолка только делает хуже.