ветеринар

16:14 16-08-2001 / Алена, обратиться

Моей кошке 10 дней назад сделали стерилизацию. Швы еще не снимали. У неё сильное раздражение кожи вокруг шрама. Почему и что мне делать?

Ответы

# 22:07 17-08-2001 Анна Д., обратиться
Такое случается при обработке швов сильно сушащими антисептиками - спиртом 70% , спиртовым раствором иода. А также если Вы плохо следите за ней, не надеваете специальную попонку и она имеет возможность вылизывать область шва. Все пройдет. Можно обрабатывать область шва мазью, например, левомеколь. А вообще, обратитесь за советом туда, где ее стерилизовали, тем более, что швы пора снимать.