ветеринар

23:26 05-12-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Кошечке три года. При первой течке у нее увеличились молочные железы. Врач сказал, что пройдет. Но при повторном загуле доктор сделал укол, который на целый год сделал ее спокойной. Когда же она загуляла в третий раз, то обнаружилось уплотнение молочной железы, шишка. При визите в клинику ей укололи кавинан. Сказали, что должно рассосаться, а к ним явиться повторно через три месяца. Через месяц у кошки уплотнение передвинулось ниже. Теперь предпологают мастопатию, предлагя операцию по удалению матки и яичников, а если не поможет, то и удаление молочных сумок. Скоро делать кавинан, а я боюсь. Операции опасаюсь тоже. Узи матки- норма. Что делать, как помочь, ведь я у нее в долгу- она спасла маленькую дочь! Спасибо.

Ответы

# 12:42 08-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Срочно надо поехать к врачу - онкологу, проверить молочные железы на наличие рака (его мог спровоцировать Кавинан). И стерелизовать кошку в любом случае, если хотите спасти и продлить ей жизнь.