ветеринар

01:40 11-12-2007 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Хотела задать вопросик. Я своего кота 4 года кормила вискасом и китекетом. В один прекрасный день его после еды безудержно рвало и он от этих консервов стал отказываться. Знакомые кошатники поделились информацией, что этот корм "убийственный" и бог знает из чего сделан. Вы не подскажите, корм BOZITA (Швеция) имеет право на жизнь в рационе кота? Просто на корма премиум класса у меня мат. средств не хватит. Если не BOZITA, то какой корм посоветуете?

Ответы

# 19:22 11-12-2007 Света, обратиться
Ася, не знаю может ли это быть советом. Моя кошка тоже длительное время ест вискас и китекет. Просто периодически даю ей и другую пищу. Попробуйте колбаской, может какими овощами или кашками покормить. От однообразия бывает, что рвёт и отказывается есть. Так же может получится, если есть один и тот же Суперский дорогущий корм.
# 19:39 11-12-2007 Ася, обратиться
Мяско и колбаска в рационе кота всегда присутствовала, просто меня испугал и вид вискаса, когда в миске не засыхал, а покрывался спустя несколько часов розоватой и вонючей слизью. Ну это даже не плесень была, а черт знает, что такое. ..
# 07:59 12-12-2007 Аноним, обратиться
Света, вам прежде чем давать советы на вет. форумах не мешало бы почитать литературку о кормлении и ликвидировать свою вопиющую безграмотность в этом вопросе!
Не нужно кошкам разнообразие, им нужна сбалансированная качественная пища. И китикет, вискас и колбаска к ней никак не относится.

Ася. Бозита хороший корм. Из премиум класса можно порекомндовать Иннову, Про план, Хиллс, Эукануба, Эдванс, Нутро Чойс, Акана, Бош и т. п.
Смешивать сухие корма и натуральную пищу нельзя.
также нужно следить чтобы кошка пила достаточно воды - в 2- 3 раза больше съеденного сухого корма.
Если кошка пьет недостаточно, то сухой корм надо размачивать, либо исключить и кормить кончервами, во избежании проблем с почками в будущем.
# 11:15 12-12-2007 Ася, обратиться
Спасибо. Тогда пока покормлю BOZITA, позже возможно осилю материально и Хилс. Я, надеюсь, мяско- то можно кошке все от времени давать?
# 13:52 12-12-2007 Аноним, обратиться
Не часто, в качестве угощения, в небольших количествах.
# 18:27 12-12-2007 Ася, обратиться
А давать консервы и сухой корм одновременно можно? Кот в
основном питается консервами, а сухой (не очень им любим)
стоит страховочно. .. Он его грызет, когда кончервы все съел. ..
# 20:44 12-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Смешивать консервы и сушняк можно. Нельзя добавлять обычной еды.
# 22:42 12-12-2007 Света, обратиться
Тётя или дядя 12 декабря 2007 07: 59: 15
Я не совет даю (Даже заостряю на этом внимание) а говорю о том как делаю я по советам различных ветеринаров. Учитесь читать, а не грубить.
# 07:20 13-12-2007 Аноним, обратиться
"Попробуйте колбаской, может какими овощами или кашками покормить". Это не совет?

Света, ни один нормальный ветеринар не посоветует ТАК кормить кошку. Видимо с ветеринаром вам тоже не повезло.
# 15:38 13-12-2007 Ася, обратиться
Большое спасибо за советы. Жалко, что все это переросло в
баталию : -) Не ссортесь. Я решила в основе своей кормить
кота консервой BOZITA, немного страховочных сухарей. И
редко на баловство мяски всякие (разве можно не угостить
страждущего кота при разделке мяса. ) : -))))) А кашки и овощи
мой кот все равно стороной обходит : -)))