ветеринар

23:24 12-12-2007 / Настя, обратиться

Помогите, пожалуйста. У меня кот корниш- рекс, 3. 5 года. Есть Роял Канин, для активныйх кошек, говядину мелко порезанную, чуть приготовленную в микроволновке и вискас с тунцом (новый, если верить этикетке, то содержание рыбы 45% , поэтому и даю). Последние пару месяцев, раз в 5 дней примерно после еды сразу же рвет кота. Через минут 30 ест опять и нормально все. Вес нормальный, настроение хорошее. Я понимаю, что надо к врачу, но хотя бы к чему готовиться, что это может быть? Кто сталкивался с таким?

Ответы

# 00:53 14-12-2007 Оксана, обратиться
Извините, конечно, но зачем Вы кормите Роял Канином и Вискасом? Если есть деньги на Роял - то зачем Вы травите кота Вискасом? Не кормите одновременно мясом и кормом. Выберете что- то одно.
# 13:50 14-12-2007 Надежда, обратиться
А Вискас - это отрава? Я, извиняюсь, конечно. Мой кот только его и ест, пробовали дать дорогой корм, и не один, так отказывается. Что делать, травить дальше?
# 14:09 14-12-2007 Аноним, обратиться
в вискасе и прочих дешевых кормах полно всяких ароматических и вкусовых добавок, чтоб лучше ели, а пользы от них никакой.
наберитесь терпения и переводите кота на более качественный корм.
# 15:01 14-12-2007 Настя, обратиться
Вискас даю только который недавно появился, с тунцом, рыбу же полезно есть. Раньше вообще кормила фест Чейс, канадский корм премиум класса, но начались проблемы с ним и перешли на Канин. Одним мясом - сплошной белок и минимум витаминов. Витамини в виде таблеток не ест, только приходится вливать насильно жидкие витамины.
У родителей пушистый кот, ему 18 лет, здоровый, красивый! Шерсть хорошая. Всю жизнь на вискасе и оленине (живут в Норильске, там проблем с этим мясом нет). Никаких болячек никогда у него не было! Может просто хороший иммунитет. ..
Я так переживаю за своего кота. Вискас убрала из рациона. Оставила Роял Канин и мясо через день+ траву есть свою.
# 00:29 15-12-2007 Оксана, обратиться
Надежда, попробуйте постепенно переводить кота на дорогой (как Вы сказали) корм, в течение 7- 10 дней подмешивая к Вискасу новый корм. Сначала по- несколько штук и постепенно увеличивая количество нового корма и уменьшая количество старого до необходимой суточной нормы.
# 15:28 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда Вы чередуете мясо - сухой корм , то каждый раз вызываете пищеварительный стресс у кота. Результат этого кормления - хронический гастроэнтерит - отсюда и рвота. Желудок не может быстро перестроится к принципиально другому типу пищеварения!