ветеринар

11:37 13-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, подскажите как можно ухаживать за зубами кошки. Они в порядке на вид, но запах изо рта присутствует. Покупала специальный корм для чистки зубов, но кошка ни в какую к нему не подходит. Врач посоветовал кусочком бинтика протирать зубы. Я не совсем понимаю, что это даст. Может бинтик в чем то смачивать? Или что ещё можно делать?

Ответы

# 15:07 14-12-2007 Настя, обратиться
Бинтик выступает в роли зубной щетки, снимаете налет на зубах. (у бинтика же структура не ровная, но в тоже время мягкая)
И лучше это делать когда у вас на руках короткие ногти, чтоб не ткнуть в пасти куда- нибудь.
# 17:36 15-12-2007 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. А такое протирание поможет избавится от запаха изо рта?
# 19:11 15-12-2007 Аноним, обратиться
u menya bil kot i mne kaj. u nego bil zapah iz kishechnika a ne zubi, slishala po tel. mojno protirat 3% perekisiu vodoroda no ne chasto
# 18:11 17-12-2007 Настя, обратиться
Причина запаха изо рта может быть и в заболеваниях желудка! Протирать можно гелем Дентоведин (в зоомагазинах или зооаптеках продается, рублей 30 стоит), рекомендовали Циклофероном протирать (апмулы для инъекций).
# 15:30 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. В зоомагазинах продаются специальные пасты, гели и спреи для профилактики образования зубного камня. Но сначала камень надо снять , если таковой имеется. Если нет, то причину запаха изо рта искать в заболеваниях внутренних органов. Такое может быть при заболевании не только желудка, но и почек , печени, сахарногм диабете и мн. др.