ветеринар

14:12 14-12-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня бернский зенненхунд, девочка, 1 год и 2 месяца. В 6- 7 месяцев у неё проявилась дисплазия ТБС с вывихом сустава, сделали операцию (резекцию головки сустава), после операции прошло почти полгода, собак вовсю бегает и думать забыла про больную лапку. Но она у нас сильно отстаёт в весе от своих ровесников (весит всего 30 кг. ), с ростом всё в порядке. Знаю, что при дисплазии это даже хорошо - меньше нагрузки на лапы, но не вредно ли это? Стоит ли её немного откормить? Хотя сама не представляю как это сделать. .. выращивали на натуралке, месяц назад перевели на сухой корм. .. съедает норму корма для своего веса и больше не просит. Мне кажется, что она худенькая по сравнению с другими зенненхундами, может это врождённая конституция, если у собак она бывает?

Ответы

# 15:36 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Норму корма надо давать на тот вес, которого хотите достичь. Если она съедает на 20 кг, то весить будет столько же. Хотите 30- 35 , тогда на этот вес и давайте норму корма. Захотите, чтоб похудела, даете меньше.