ветеринар

14:12 17-12-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У собаки таксы 10 лет диагностировали диабет в августе. Уверена, что продолжался он года три. За это время состояние ухудшилось - кожа тонкая, сухая, шерсть свалявшаяся. Начали лечить с сентября канинсулином, кормить кормом Hills для диабетиков. Долго не могли взять под контроль сахар. Вот только недели две, как он начал приближаться к норме. И именно в это время собака совсем ослепла - могу только сказать, что реагирует на свет, хрусталики были синие, стали белесые. Что делать, чтобы восстановить зрение? И почему это произошло именно во время, когда сахар упал. Спасибо.

Ответы

# 15:45 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. К сожалению, так часто бывает при сахарном диабете. Попробуйте Офтан катахром - он полностью не вылечит , но поможет улучшить ситуацию.