ветеринар

20:04 17-12-2007 / Анжелика (И.Б. …, обратиться

я знаю, что собакам на всю жизнь хватает чистки зубов от сильного (аж коричневого камня). У моей собаки (американский кокер- спаниель) снова отвратительный коричневый камень на зубах (чистили 9мес назад) и неприятный запах изо рта. При чистке зубов щеткой и пастой, кровоточат десна. Незнаю что делать! Это все может быть связано с болезнью внутренних органов или это так и есть? Подскажите.

Ответы

# 15:54 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Одни собаки не предрасположены к образованию камня - у них до старости зубы белые. Другие предрасположены - им приходится чистить зубы часто. Кому то раз в год, кому- то реже, кому- то чаще. Заболевания тут ни при чем - все от состава слюны. Для профилактики дают специальные корм или косточки - Дента Раск. Кровоточивость десен вызывают простейшие - каждый раз после чистки (снятия камня) надо делать недельный курс Трихопола в таблетках (по1 т 3 раза в день) и мазать десна Метрогил- гелем