ветеринар

21:18 18-12-2007 / Алексей, обратиться

Здравствйте. У меня кот месяцев 1, 5 кг. 3дня назад начало рвать. Возил к ветеринару, прописали гемавит, веракол, церукал. До сихпор ни каких результатов. Кот ничег не ест, толко пьет по немногу. рвет уже меньше но все равно пару раз в день. Наверное надо антибиотики колоть, не подскажите какие можно при пищевой инфекции? Премного благодарен.
p. .s. Ветеринар будет только в субботу потому обращаюсь к вам.

Ответы

# 11:44 19-12-2007 Алексей, обратиться
Извините опечатка. Кот 8 месяцев. Сейчас совсем ничего не ест и не пьет.
# 19:26 19-12-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Слишком мало информации. Температура тела? Общее состояние? Чем кормили, Как ходит в туалет? Если состояние не улучшается от симптоматической терапии конечно нужно колоть антибиотики. Да и от обезвоживания тоже состояние только быстро ухудшается.
# 14:15 21-12-2007 Ольга, обратиться
Алексей, у нашего кота были такие- же симптомы. Ветеринар назначил рентген, оказалось непроходимость кишечника и пришлось делать операцию. Сейчас кот здоров. Сделайте рентген, ,. чтобы исключить проблему с кишечником. Сначала, до рентгена, ему тоже кололи антибиотики, но, ничего не помогало, не ел и не пил. .
# 15:57 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Согласна с Ольгойц - нужен рентген. И еще в любом случае нужны капельницы или подкожное введение жидкости, при рвоте нарушается водно- кислотно- щелочной баланс, это надо восстанавливать