ветеринар

21:42 18-12-2007 / Люся, обратиться

Добрый день. Мои дети сегодня на улице нашли хомячка. Он был мокрый и грязный. Высушили его феном, завели ему клетку, купили корм, подстилку, сделали поилку. Хомячок стал активным, лазит по прутьям клетки до крышки. Но все же я боюсь, может ли он принести в дом заразу или может быть он простудился на улице и заболеет. Посоветуйте, что нам надо делать. Понимаю. что сейчас Вы посоветуете срочно бежать к ветеринару, сколько это может стоить? Ситуация еще осложняется тем, что у меня двое детей астматики. Я буду сейчас, конечно, искать, кому его можно отдать, но. .. Может быть есть средство. что бы снизить его аллегенность (простите, если я намудрила с термином : ))

Ответы

# 16:00 21-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы не написали , где живете. В Москве прием врача стоит от 300 до 1000 рублей, в регионах меньше. Заразу принести может. Лучше проверить и убедиться, что он здоров. аллергия может быть не только на самого хомяка, а на опилки и корм, кстати такая встречается чаще. Но надо делать аллерготесты, чтобы понять - является именно это аллергеном или нет.