ветеринар

14:37 22-12-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в том, что случилось с моей собакой. Английский кокер спаниель. возраст 4 года. Безо всякой видимой причины заболели передние лапы (похоже только правая). Не может перешагивать небольшие препятствия, запрыгивать на диван, даже не лежит в любимой позе на спине. Если берёшь на руки и аккуратно спускаешь вниз , начинает скулеть. Лапы визуально осмотрели, кожные покровы подушечек и подмышек чистые без покраснений.

Ответы

# 19:35 24-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на миозит. Воспаление мышц плечевого пояса. Нужен осмотр ветеринара очно, чтобы определиться с диагнозом. Лечится стероидными и нестероидными противоспалительными.