ветеринар

14:41 25-12-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте… у меня есть кошка, она уже старая и у нее появились опухоли… я хотела бы узнать: 1. Кошка очень капризная и часто раньше шалила, в общем мы часто ее ругали, она пугалась убегала и т. д. то есть была в стрессе. Это могло спровоцировать рост опухолей? 2. Кошка часто вертелась под ногами и бывало что задевали ее ногами, то наступим, то ударим случайно не со всей силы конечно, но реакция с ее стороны была, она у нас и с подоконника на пол падала, случалось и такое, что ребенок мог пнуть кошку в животик, когда она его царапала… такое случалось несколько раз. Конечно никто кошку не избивал, но шлепки и пинания случались, о чем сейчас жалеем… Вдруг такие удары спровоцировали рост опухолей? 3. Кошка часто спит со мной, несколько раз я оставляла мобильник на постели и она ложилась прямо на него, вообще она постоянно рядом со мной а я пользуюсь мобильным Интернетом, идет излучение, а кошка рядом со своими опухолями. Убирать ее от себя? Помогите пожалуйста, кошку жалко очень. Разговаривали с оперирующим ветеринаром, она говорит, что у большинства животных в старости появляются опухоли и что какие- то физические факторы как вот удары про которые я писала, не влияют… помогите пожалуйста…

Ответы

# 23:35 25-12-2007 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рост опухолей молочных желез гормонозависим - его провоцируют таблетки "Контрасекс" и им подобные. А также гормоны, которые выделяют яичники. Хотите профилактировать рост опухолей - СТЕРЕЛИЗУЙТЕ КОШЕК ДО ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ В 6 МЕСЯЦЕВ!