ветеринар

22:22 13-09-2000 / Ирина, обратиться

Помогите советом.Первая беременность(34 дня) у кошки, которой 6 лет.Не поздний ли это срок и возможны какие-либо осложнения?Спасибо.

Ответы

# 22:55 13-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если кошка не очень полная, активная, здоровая, а кот не намного крупнее ее, то скорее всего роды пройдут благополучно. Но осложнения возможны всегда, даже у молодых животных. В таком возрасте наиболее вероятна слабая родовая деятельность. Поэтому желательно заранее созвониться с врачом на случай непредвиденных ситуаций. И ни в коем случае не слушайте советов бывалых кошатников о самостоятельном применении окситоцина и тому подобных препаратов - это может стоить кошке здоровья и даже жизни.