ветеринар

17:01 02-01-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
Недавно у кота в кале я обнаружила капельки крови. Коту 2, 5 года, кастрирован. Впервые такие проблемы появились полгода назад, когда я хотела перевести его с Hill's на Jams. В кале появилась кровь, я снова вернулась к Hill's и кормила консервами и сухим кормом. На днях решила отказаться от сухого корма и перевести кота на консервы Hill's i/ d. После этого стул у кота стал нетвердый, но крови не стало. Сходили к ветеринару. Он сказал, что кровь в кале у кота была от сухого корма, анализы делать не нужно, с котом все в порядке, только сменить корм. Выписал вазелиновое масло, если будет запор. Посоветовал либо перейти на диетические консервы, либо кормить натуральной пищей. Посоветовавшись со знакомыми, решила переводить кота на натуралку и подмешала немного курочки в консерву. В итоге, вчера у кота был частично понос, а сегодня утром пропоносил. Может что- то в ветклинике подцепил. Перед нами у женщины кошка была с клещом каким- то. Или стресс получил от похода к ветеринату.
Ест плохо, много спит. Но, в принципе, бегает и играет. Купила ему Hill's Sensitive Stomach, измельчила и разбавила водой, поклевал немного. Как его теперь на натуралку перевести? И что делать с поносом?
Не знаю, что делать дальше. Никаких праздников, сижу переживаю за кота. Дайте, пожалуйста, какой- нибудь совет.

Ответы

# 14:10 14-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сдайте кал кота на зооспороз. Лечить надо трихопол по 1/ 4 табл 2 раза в день 7 дней . . Оставьте Хилл, с