ветеринар

18:37 05-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, кошке поставили диагноз Лептоспироз, съела мышку и заразилась. болеет уже 3 неделю, врач ставит Байтрил, больше никаких препаратов у него нет. Т. к. живем в деревне, с лекарствами напряг. Как действует данный препарат и эффективен ли он при лечении этой болезни? Кошка не есть, только немного пьет и все время лежит. Пожелтели ушки, ободки глаз, рот. Чем еще можно помочь кисе в домашних условиях?

Ответы

# 22:33 07-01-2008 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Если пожелтели ушки, да и если кошка уже давно не ест и не пьет - необходимы внутривенные инъекции. Да и еще, если с диагнозом верно - то лептоспиры относятся к простейшим микроорганизмам и препараты нужны несколько другие. Напишите поподробнее мне - как с каких признаков начиналось заболевание, мой адрес nadezhda_vk@mail. ru
# 14:50 14-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужны капельницы.