ветеринар

15:02 07-01-2008 / Nady, обратиться

у собачки больные ушки , ей 9 лет, весит 7 кг, по анализу культура гемолитического стафилококка S. epidermidis. .. проводили терапию ципролетом 250 мг в сутки по 1/ 2 таблетки х2 р в день (250 мг). . потом опять пошло тоже самое. . сейчас мы проводим ту же терапию. .. ваше мниние есть ли смысл увелиячитьдозу или это делат нельзя?
мы пьем по 1/ 2 таблетки 2 раза в день. ципролета 250 мг . .. .

Ответы

# 14:58 14-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Уши лучше лечить местно, в крайнем случае делают новокаиновую блокаду краниального шейного ганглия с антибиотиком. Таблетированные препараты мало эффективны при отитах, потому что для накопления нужной концентрации антибиотика в месте воспаления надо давать очень высокие дозы, а вреда от них будет больше , чем пользы. Мазь "Левомеколь" внутрь слухового прохода, предварительно разогретая до температуры 35- 40 градусов 2 раза в день 10- 14 дней.