ветеринар

20:28 07-01-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, что может быть:
Примерно с месяц назад у кота 15 лет, не кастрированного, началась рвота (вода+ пена) и появился отказ от пищи. Рвёт кота не часто примерно 1 - 2 раза в 2 дня. Смену сухого корма до начала рвоты не производили, кормили одним и тем же кормом уже года 2. корм поменяли результат тот же. кот на данный момент питается исключительно свежим мясом и рыбой но рвота не проходит, просто уменьшилась переиодичность (стала 1 раз в 3 дня). Так же было подмечено, что кот сам вызывает рвоту как бы "чешет" язык о зубы и после этого его рвёт.
Понятно что необходимо показаться врачу, но в период новогоднях праздников это практически невозможно. Буду признателен если подскажете хорошую клинику в которую можно обратиться.

Заранее спасибо.

Ответы

# 20:35 07-01-2008 Дмитрий, обратиться
p. s.
Совсем забыл стул нормальный.
# 09:22 08-01-2008 Оксана, обратиться
Не кормите кота рыбой!
# 19:30 09-01-2008 Дмитрий, обратиться
рыбой перестали кормить, эффект тот же.
# 15:04 14-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно обследование с гастроскопией и узи. В Москве это клиники "Зоовет", "Белый клык", "Биоконтроль"
# 00:02 23-01-2009 Александр…, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, добрый вечер!
Живем в военном городке. Коту 18 лет, - Сиамец. Последние 2 недели его рвет (1р в сутки и как правило утром), есть пена и жидкость. Ест охотно, - китикет сухой. Пьет нормально. Носик влажный. Обратили внимание, - стал худеть кости и кожа. Ходит по большому 1р в 2-е суток, иногда с трудом. Поноса нет. По малому раза 4 в сутки.
Нам посоветовали "знающие": 1\4 метоклопромида 2р в сутки и бифитрилак 2р в сутки. Бифитрилак пока не нашли, а от метоклопромида толку нет. Пожалуйста помогите. Спасибо
# 00:12 23-01-2009 Александр…, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, добрый вечер!
Живем в военном городке. Коту 18 лет, - Сиамец. Последние 2 недели его рвет (1р в сутки и как правило утром), есть пена и жидкость. Ест охотно, - китикет сухой. Пьет нормально. Носик влажный. Обратили внимание, - стал худеть кости и кожа. Ходит по большому 1р в 2-е суток, иногда с трудом. Поноса нет. По малому раза 4 в сутки.
Нам посоветовали "знающие": 1\4 метоклопромида 2р в сутки и бифитрилак 2р в сутки. Бифитрилак пока не нашли, а от метоклопромида толку нет. Пожалуйста помогите. Спасибо
askor4@yandex/ru