ветеринар

11:30 09-01-2008 / Ваня, обратиться

Недавно заметил, что у кота (10 лет) кал какой- то черный. А недавно его вырвало, как часто бывает, окрученной волосами колбаской, но еще какая- то жидкость вместе с этим вышла - темно- красного цвета. Я беспокоюсь, может ли это быть кровь? Так то он активный, вроде ничего не беспокоит его.

Ответы

# 12:31 10-01-2008 Ната, обратиться
подержите на диете. попробуйте детское мясное питание в баночках, только не свинину. от сухого корма бывает кровь в кале при липидозе печени. кормите понемногу. если веселый, то это уже хорошо. но все же позвоните врачу, сходите, пусть его посмотрят- пощупают. для профилактики обмена веществ очень хорошие уколы есть. 1- 3 достаточно сделать и быть спокойным за здоровье питомца.
# 15:35 14-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Котам, особенно длинношерстным, надо периодически давать пасту Мальт- софт для выведения шерсти из желудка. Иначе у них в кишечнике образуются безоары из шерсти и раздражают слизистую, могут вызвать и кровотечение.