ветеринар

11:57 21-08-2001 / Юлияв., обратиться

Нашла на улице щеночка. У него на спинке очень какбы перхоть, но очень большое кол- во. Каких- то корок у него не наблюдается. Водила к ветеринару - сказали что может из- за нарушения обмена веществ. Я просто хотела уточнить что с этим делать, т. к. мне почему- то не сказали: (( И в принципе это может быть по какому- нибудь другому поводу - из- за блох например?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:59 21-08-2001 Ольга А., обратиться
Состояние шерсти и кожи собаки показывает общее состояние животного. Причин для перхоти может быть множество- от расстройства пищеварительной системы и внутренних органов до паразитов. Это могут быть и клещи, наличие которых устанавливают только после взятия проб (соскоба). Однозначно можно сказать , что у вашего пса ослаблен иммунитет. Я вам очень рекомендую сдать пробы на клеща и сделать клинические анализы мочи и кала в вет клинике. Этим вы во- первых сможете исключить глистную инвазию и наличие демодекоза, а результаты клинического исследования покажут состояние внутренних органов и наличие или отсутствие заболеваний. Сказать, что у собаки нарушен обмен веществ, не сделав при этом никаких анализов и не проведя необходимых исследований- это самый простой способ снять с вас денег не предложив взамен каких- либо действенных мер для улучшения здоровья вашего пиомца.
# 15:05 21-08-2001 Татьяна, обратиться
Мне кажется все проще. Перхоть действительно бывет от клеща (но заболевание это не слишком распространенное)и от плохого питания. В Вашем случае мне кажется срабатывает второе. И так как теперь у него будет полноценное питание, все пройдет само собой. Можете подавать ему витамины. Что касается глистов, то они у него наверняка. Я бы советовала сразу дать ему противоглистное, лучше дронтал. Дается однократно без предварительной диеты на определенный вес.
# 22:02 22-08-2001 Ольга Т, обратиться
Мы не давно нашли пуделя. У него шерть с большой
проседью и лысины на локтях а также небольшая проплешина на спине Если это от неправильного кормления то подскажите чем лучше кормить и какие лучше давать витамины Противоглистное уже давали
Сухой корм не ест