ветеринар

15:15 21-08-2001 / Juliav, обратиться

СПАсибо за ответы. У меня еще один вопрос. А чем вообще лучше кормить щенка в возрасте примерно 2 мес. (так определил возраст вет. врач) и когда можно будет перейти на мясо или сосиски например?

Ответы

# 09:28 22-08-2001 Ольга А, обратиться
Вообще не советую никогда давать сосиски , колбасу и прочие подобные продукты со своего стола собаке, а тем более щенку. Ему сейчас можно мясо (говядину и телятину) скоблёнку, потом постепенно можно перейти на фарш, и только потом на мясо. Обязательно включите в рацион кисломолочные и творог, можно самим делать кальцинированный, ведь кальций очень нужен для нормального развития зубок и костяка. Можно давать хорошо проваренные кашки не густые и вязкие (рис, греч. продел, геркулес)с добавлением растительного масла(лучше льняное- продается в человечьей аптеке) . Очень много сейчас в продаже минерально- витаминных подкормок для собак и щенков, по поводу их применения лучше проконсультируйтесь со своим ветеринаром. Мы, например давали своим собачкам препарат ИММУНОСТИМ, он очень эффективен и сравнительно недорог. Из сухих кормов могу порекомендовать только Royal Canine, Ekanuba для щенков. Они может и несколько дороже, но зато более качественные. Если у вас нет возможности их закупать, на мой взгляд, лучше кормить пса простой обычной несбалансированной пищей и добавлять туда необходимые витамины и минералы, чем травить дешевым сухим кормом. Удачи.