ветеринар

22:19 16-01-2008 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. Заводчица сделала щенку в 1, 5 месяца Nabivac DHPPI и порекомендовала нам следующую прививку сделать в 2 месяца. Сегодня в ветклинике щенку сделали Nоbivac DHPPI и Nоbivac Lepto, и сказали что ревакцинацию нужно сделать через месяц. Заводчица говорит, что ни в коем случае не делать прививку через месяц, а сделать в полгода. Кто прав? Когда нам делать прививку и можно ли в три месяца Nоbivac делать с бешенством?

Ответы

# 11:08 17-01-2008 Summer, обратиться
вообще- то следующиую прививку надо через год делать
# 08:33 19-01-2008 Лена, обратиться
насколько мне известно (из собственной практики, так как брали щенка у заводчиков в 3 месяца) сейчас, по крайней мере у нас, щенкам в начале жизни делаются 3 прививки. То есть, мы взяли щенка в 3 месяца. Она уже была привита 2 раза, а мы сразу же сделали 3 прививку. Лет 10 назад а то и больше щенкам делали одну прививку и считалось, что ее недо оттягивать как можно на более поздний срок. По- моему, ситуация такова : ).
# 19:30 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Правы в ветклиники. Нужна прививка счас и с бешенством. Следующую можно делать в год. Таковы современные рекомендации фирмы НОбивак.