ветеринар

01:03 17-01-2008 / Светлана…, обратиться

Я уже писала 10. 01 - был вопрос про кошку, которую взяли с дачи: (Светлана 10 января 2008 13: 02: 00
Добрый день! Могли бы проконсультировать вот на какую тему: на даче приблудилась кошка, у нее был животик и он увеличился, перед морозами мы все таки решили ее забрать, очень жалко стало. Так вот сейчас она уже неделю дома у нас мы вымылии ее, прогнали глистов единожды дронталом, а сегодня заметили, что животик почти исчез. Что это могло быть? мы ведь даже набухшие сосочки видели? ? ? Могли быть глисты? нужно ли повторить прогон дронталом?
< < Вернуться в конференцию Ответы:

Шикунова И. А. 14 января 2008 15: 47: 23
Здравствуйте. Глистогонное в любом случае надо дать повторно через 10 дней, если прошло уже больше - дайте дважды с интервалом 10 дней. Живот мог быть увеличен из- за поедания мышей, из- за глистов, из- за ложной лактации
14 января 2008 10: 16: 50
Вполне могли быть и глисты. Проглистогоньте повторно через 10 дней. ) А вот теперь вопрос такой: ест еще и кот - красный британский, так может совпало, но три дня его уже тошнит, не ест, только воду пьет (глистогонили его вместе с дачной кошкой), кормит бабушка его хилсом, но оказывается давала говядину копченую (знаете нарезка такая бывает), хотя и вываривала (зачем не понятно), Как думаете этот печень у кота барахлит? или может глисты не все вышли? или инфекцию от дачной кошки подцепил? ?? (Звонила в ветеринарку, сказали печень, купила тыквеол, давали еще ромашку, календулу) Заранее спасибо! !! !

Ответы

# 19:32 22-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я бы сдала кровь на биохимию и клинику - все сомнения разрешаться. Может быть и то, и другое.