ветеринар

11:17 23-01-2008 / Катя, обратиться

Доктор, я задавала вопрос: У моей кошки опухоль на молочной железе и на животике. . я ее часто целую в мордочку, в носик. . мне может передаться от нее рак? Вдруг он вирусной природы? У нее пошли метастазы ( у кошки), опухоль один раз уже перед этим удаляли, больше нельзя, кошка старая, может не перенести операцию. . . а мне что делать? У меня риск есть? ? ? ? ? Заболеть раком? ? ? : ((( как быть доктор? Как себя обезопасить? Неужели я могла что- то подхватить? ? ?

Ответы

# 19:15 23-01-2008 Ира, обратиться
Я конечно не врач, но у двух моих знакомы у собак был рак, и эти собаки были просто зацелованы, и хозяева не заболели! Рак не заразен, это же не насморк! !! !
# 01:28 30-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. До сих пор не доказано, от чего именно бывает рак. Но есть теория (не доказанная), что рак вирусного происхождения. Врачи, работающие длительное время с онкологичесими больными подвержены риску заболеть.