ветеринар

18:43 25-01-2008 / Лена, обратиться

Здравствуте! Такой вопрос: мы неделю назад взяли головалую кошку, у кошки всю неделю понос (первые 2 раза был просто жидкий стул, потом натуральный понос), в туалет по- большому ходит 2 раза в день, кормили курицей, полукопч. колбасой, кефиром, молоком, вареной говядиной и свининой. Кашу есть не хочет. Последние 2 дня даю сухой корм. Что делать? Прежняя хозяйка говорила, что от глистов ей давали таблетки недавно и голову мазали чем- то тоже от этого. В доме маленький ребенок, у которого последние 2 дня тоде жидкий стул. Я переживаю!

Ответы

# 18:45 25-01-2008 Аноним, обратиться
Опечатка: годовалую кошку.
# 00:15 26-01-2008 Аноним, обратиться
Прогоните глистов еще раз. На сухой корм нужно переводить в течение 10- 14 дней постепенно уменьшая количество старого корма и увеличивая кол- во нового корма.
Лучше всего покажите кошку ветеринару или хотя бы сдайте кал на анализ.
# 18:45 26-01-2008 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. Кошке я дала 1/ 4 часть таблетки фуразолидона, разведенную с водой, понос прошел, но в туалет ходит по- прежнему 2 раза в день. Покажу ветеринару.
# 10:41 28-01-2008 Аноним, обратиться
да нельзя кошкам п/ к колбасу, свинину. Кошкам вообще нельзя еду с вашего стола, в т. ч. копченое, соленое и со специями! !!
# 01:55 30-01-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
СРОЧНО! проверьте кошку на токсоплазмоз = кал. Если подтвердится всей семьей сдавайте кровь, и ребенку.